Свежий Займ

ООО «СМАРТИКС»

Сумма
1 000 – 100 000 ₽
Срок
1 – 365 дн.
Ставка в день
от 0,8 %
Решение
—

Свежий Займ — сервис подбора займов, а не кредитор. ООО «СМАРТИКС» (ИНН 6900009462) сам займы не выдаёт: заявку передают микрофинансовым компаниям-партнёрам, договор заключается с одной из них. Оформить займ через Свежий Займ на нашем сайте нельзя — выберите МФО из каталога и проверьте её в реестре Банка России.

Свежий Займ — сервис подбора займов (ООО «СМАРТИКС», ИНН 6900009462), не кредитор: сам займы не выдаёт, а передаёт заявку микрофинансовым компаниям-партнёрам. Подбор платный — по оферте 1 999 ₽ за каждые 30 дней с автоматическим списанием. По данным сайта, займы у партнёров — от 1 000 до 100 000 ₽ на срок от 1 до 365 дней.

Условия

Сумма1 000 – 100 000 ₽
Срок1 – 365 дн.
Ставка в день0,8 %
Возрастот 18 до 80 лет
Досрочное погашениеДа
ПродлениеНет
ПолучениеБанковская карта, Банковский перевод, Банковский счет, Денежные переводы, Наличные в офисе, Онлайн-кошелёк, СБП, Элекснет, Электронные кошельки

Контакты

Сайт:
fresh-zaim.ru/
Личный кабинет:
войти
Телефон:
8 (495) 561-91-74
Адрес:
170003, Тверская область, г.о. Город Тверь, г. Тверь, ул. Комарова, д. 6, помещ. 6
ИНН / ОГРН:
6900009462 / 1246900005208

Что такое Свежий Займ

Свежий Займ — бренд платного сервиса подбора займов на сайте fresh-zaim.ru; кредитором он не является. Оператор — ООО «СМАРТИКС», ИНН 6900009462, ОГРН 1246900005208. Адрес: 170003, Тверская область, г.о. Город Тверь, г. Тверь, ул. Комарова, д. 6, помещ. 6.

В реестре МФО Банка России Свежего Займа нет: посредник туда не вносится. Эта страница — для тех, кто ищет Свежий Займ, чтобы разобраться со списаниями или найти свою МФО.

Как устроен подбор в Свежем Займе

Свежий Займ принимал анкету по подписке и показывал предложения МФО-партнёров, а займ выдавала выбранная компания по своему договору. По данным сайта на 21.10.2026, партнёры — JoyMoney, MoneyMan, Webbankir, ZAYMIGO, Займер, Срочноденьги и еКапуста.

Если вы брали займ после подбора, ваш кредитор — одна из этих МФО. Её название, ИНН и реквизиты указаны в договоре, туда же обращайтесь по вопросам долга, графика и досрочного погашения. Свежий Займ к договору займа отношения не имеет: от того, что происходит с сервисом подбора, ваши обязательства перед МФО не меняются.

Сколько стоит займ через Свежий Займ

Плата за услугу Свежего Займа по оферте — 1 999 рублей за каждые 30 дней. Через 30 дней после последнего платежа следующий списывается автоматически с карты или банковского счёта, пока человек не отпишется. Оплата не гарантирует получение займа.

Проценты по займу — отдельно, в пользу МФО. Пример расчёта по ставке 0,8% в день (итоговую ставку и ПСК определяет МФО, с которой заключён договор):

СуммаСрокПереплатаК возврату
10 000 ₽30 дней2 400 ₽12 400 ₽
20 000 ₽60 дней9 600 ₽29 600 ₽
30 000 ₽180 дней39 000 ₽69 000 ₽

Для 30 000 ₽ на 180 дней действует законный потолок: переплата не больше 130% суммы займа.

Как отписаться от Свежего Займа

По правилам сервиса отписка оформляется в личном кабинете или формой на fresh-zaim.ru/unfollow. Претензии, в том числе о возврате денег, принимаются письменно по адресу 170003, г. Тверь, ул. Комарова, д. 6, помещ. 6; срок рассмотрения — 10 календарных дней.

Если отписаться через сайт не получается, а списания продолжаются, сохраните выписку по карте и обратитесь в банк, выпустивший карту, — он подскажет, как заблокировать повторные операции.

Свежий Займ личный кабинет: вход

Адрес личного кабинета Свежего Займа — my.fresh-zaim.ru. В нём можно отказаться от подписки. Не вводите данные карты на страницах с похожим, но другим адресом.

Как проверить МФО, которую предложил Свежий Займ

Найдите МФО из договора в реестре Банка России, сверьте название и ИНН, проверьте ПСК на первой странице. По 353-ФЗ ставка не выше 0,8% в день, неустойка — не выше 20% годовых, а общая переплата по займу до 1 года — не больше 130% суммы займа.

Контакты Свежего Займа

Официальный сайт — fresh-zaim.ru. Сервис указывал телефон 8 (495) 561-91-74 и email info@fresh-zaim.ru.

Свежий Займ отзывы: как проверить сервис

Отзывы о Свежем Займе мы не собираем и не оцениваем. Текущий статус ООО «СМАРТИКС» можно посмотреть по ИНН 6900009462 в ЕГРЮЛ на сайте ФНС. Отзывы клиентов ищите в Народном рейтинге Банки.ру и на Отзовике.

По данным ЕГРЮЛ юрлицо в процессе ликвидации.

Вопросы о Свежий Займ

Как войти в личный кабинет Свежего Займа?

Адрес кабинета — my.fresh-zaim.ru. Там же оформляется отписка.

Как отписаться от Свежего Займа?

В личном кабинете или формой на fresh-zaim.ru/unfollow. Претензии — письменно по адресу оператора в Твери.

Сколько списывает Свежий Займ?

По оферте — 1 999 ₽ за каждые 30 дней, автоматически до отписки.

Кто оператор Свежего Займа?

ООО «СМАРТИКС», ИНН 6900009462, ОГРН 1246900005208, г. Тверь.

Свежий Займ выдаёт займы?

Нет, это сервис подбора. Займы выдают МФО-партнёры по своим договорам.